趣玩娱乐官网

    <optgroup id="ayvzi"></optgroup>
    <span id="ayvzi"><sup id="ayvzi"></sup></span>

  • <strong id="ayvzi"></strong>
      <optgroup id="ayvzi"></optgroup>

      <optgroup id="ayvzi"><li id="ayvzi"></li></optgroup>

    1. 您的位置:首頁 > 政務公開 > 領導成員>詳細內容

      領導成員

      王土瑞    

      王土瑞 信宜市委副書記,市人民政府市長、黨組書記                    

           

      分工:主持市政府全面工作,負責審計工作。                        

      分管市審計局。                        


                             

      領導簡介

      1987.07-1990.09                                        

      湛江南海西部石油公司三中教師                                        

      1990.09-1992.03                                        

      茂名市勞動服務公司工作                                        

      1992.03-1993.12                                        

      廣東對外勞務經濟合作公司茂名公司工作                                        

      1993.12-1996.06                                        

      廣東對外勞務經濟合作公司茂名公司副經理(副科級)                                        

      1996.06-2000.01                                        

      茂名市勞動服務公司副經理                                        

      (其間:1995.09-1998.07湛江師范學院數學教育本科函授學習)                                        

      2000.01-2002.03                                        

      茂名市就業培訓中心主任兼茂名市第二技工學校校長                                        

      (其間:2001.11-2002.02參加市委黨校中青班學習)                                        

      2002.03-2006.08                                        

      茂名市勞動和社會保障局辦公室主任                                        

      2006.08-2010.07                                        

      茂名市勞動和社會保障局黨組成員、副局長                                        

      (其間:2007.09-2010.07中央黨校經濟學專業研究生學習)                                        

      2010.07-2012.07                                        

      茂名市人力資源和社會保障局黨組成員、副局長                                        

      2012.07-2017.02                                        

      化州市委副書記,2016.10任政法委書記,2017.01任茂名市衛生和計劃生育局黨組副書記、副局長(負責全面工作)                                        

      2017.02-2017.03                                        

      信宜市委副書記,信宜市人民政府黨組書記、副市長、代理市長                                        

      2017.03-現在                                        

      信宜市委副書記,信宜市人民政府黨組書記、市長                                        


                             

      >  
      終審:平臺超管  
      趣玩娱乐